Новость от сентября, 2022

На предприятиях с разветвлённой структурой и территориальной удалённостью подразделений, вынужденных использовать незащищенные сети (в том числе Интернет), часто возникает необходимость в организации защищённого канала связи между различными узлами НЕЙРОСС, в частности, — между Платформой НЕЙРОСС и контроллерами БОРЕЙ. Решением является объединение узлов в закрытую VPN-сеть с использованием шифрованного-SSL/TLS-соединения.

Контроллер БОРЕЙ с установленным плагином «VPN-клиент» является клиентом VPN, обеспечивает защищённое подключение к серверу VPN, развёрнутому на сервере Платформы НЕЙРОСС (или на другом сервере в подсети Платформы). Плагин осуществляет аудит процесса подключения и возможность управления профилем.

На предприятиях с требованием ведения «бумажного» журнала выдачи пропусков, часто возникает необходимость в последовательной, путём увеличения номера на единицу, нумерации пропусков с периодическим перезапуском счётчика, например, — с нового года, квартала и т.д. Для реализации данной функции в Платформе НЕЙРОСС выпущен плагин автоматической нумерации пропусков.

Платформа НЕЙРОСС с плагином автоматической нумерации пропусков обеспечивает присвоение каждому вновь создаваемому пропуску номера в соответствии с заданными правилами. Поддерживается одновременное ведение нескольких счётчиков пропусков. Выбор счётчика определяется условиями фильтра. Можно создавать отдельные счётчики на разные папки пропусков, на различные типы пропусков (постоянные, временные, разовые), отделять пропуска по длительности действия (количеству дней, месяцев, лет).

Формат номера пропуска определяется шаблоном. Цифровое значение номера может быть дополнено произвольными символами.

Для каждого счётчика обязательно задаётся минимальное и максимальное значение. Нумерация пропусков стартует от заданного минимального значения и ведётся до максимального. Затем счётчик перезапускается. Перезапуск может быть также произведён в любой момент времени по заданию автоматизации. 

Относится кПлатформа НЕЙРОССАРМ НЕЙРОСС Доступ
Версия обновленияПлатформа НЕЙРОСС 20.5.798
ДокументацияНастройка последовательной нумерации пропусков