Мы в ИТРИУМ постоянно дополняем возможности диагностики и профилирования работы программных средств сервера Платформы НЕЙРОСС и сетевого трафика. С версии 20.29 добавлен набор профилировщиков для сбора служебной информации и записи их в файл для последующего анализа.

Общие сведения

Платформа НЕЙРОСС регистрирует и сохраняет в долговременное хранилище различные метрики в унифицированном формате:

Суммарное количество метрик на текущий момент более сотни. Несколько наиболее важных вынесены в специальные разделы с графиками:

  1. Полученные, отфильтрованные и отправленные события
  2. Количество, время обработки HTTP-запросов с разделением по статусам ответов
  3. Параметры виртуальной машины Java (потребление памяти, состояние потоков для основных Java-процессов

Любые другие метрики можно просмотреть в таблице, а также «вынести» их на дашборд (в рамках текущей сессии работы с приложением).

Состав метрик не фиксирован; например, можно регистрировать свои метрики для нужд отладки или эксплуатации через скрипты автоматизации \ плагины и мониторить их. 

Исторические данные записываются раз в 5 минут и ротируются каждые 5 дней. 

Раздел Диагностика

Новый раздел предоставляет функционал диагностики и профилирования работы ПО.  На текущий момент поддержано три профилировщика (в будущем будет дополняться).

Относится кПлатформа НЕЙРОСС, ДеВизор
ДокументацияТехническое обслуживание